Благодатный огонь в храме Благовещения Пресвятой Богородицы

Благодатный огонь в Благовещенской церкви сарапульского женского монастыря1 мая, в Светлое Христово Воскресение, Пасху Христову после того, как Преосященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский доставил Благодатный огонь из Иерусалима в Покровский кафедральный собор и возглавил Пасхальную вечерню частицы благодатного огня разошлись по всем храмам епархии.
В храме Благовещения Пресвятой Богородицы возрождающегося Благовещенского монастыря были погашены все свечи, лампады и зажжены вновь от огня прибывшего из Святого града Иерусалима.
Монахини надеются, что с Божией помощью им удастся сохранить Благодатный огонь весь год, и Божественные литургии, молебны, чтения акафистов и несмолкаемая в возрождающемся монастыре вот уже более годя Неусыпаемая псалтирь будут проходить под его освещением.