Чудотворная березовская икона Святителя Николая мирликийского прибыла в храм иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, и Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в продолжение традиции Крестного хода, посвященного чудесному избавлению в 1657 году Сарапула и окрестностей от моровой язвы принесением из села Николо-Березовки иконы святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в соответствии с Программой Сарапульского Казанского крестного хода, 21 (8) июля 2017 г.,  чудотворная березовская икона Святителя Николая мирликийского прибыла в храм иконы Божией Матери «Скоропослушница».
Руководителем Отдела по делам монастырей и монашества Сарапульский епархии архимандритом Вениамином (Крюковым) было совершено вечернее богослужение с чтением Акафмста Святителю Николаю. По окончании которого Его Высокопреподобие совершил помазание участников богослужения освященным елеем.
Чудотворная икона будет пребывать в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» (Удмуртия, г.Сарапул, ул. Соболева (Кузнечная) д. 15) до 16-00 22 июля 2017 г. Далее чудотворный образ отправится в Воскресенский храм города Сарапула, где примет участие в торжествах посвященных престольному празднику — дню Святой равноапостольной княгини российской Ольги, в святом крещении Елены, и 200-летия Воскресенской церкви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *