Сестры Благовещенской женской монашеской общины проводили икону Святителя и Чудотворца Николая мирликийского в Воскресенский храм города Сарапула

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, и Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в продолжение традиции Крестного хода, посвященного чудесному избавлению в 1657 году Сарапула и окрестностей от моровой язвы принесением из села Николо-Березовки иконы святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в соответствии с Программой Сарапульского Казанского крестного хода, чудотворная березовская икона Святителя Николая мирликийского отбыла из храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Воскресенскую церковь города Сарапула.

22 (9) июля 2017 г., в день памяти Сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского (I), Святыня Сарапульского Казанского крестного хода — чудотворная березовская икона Святителя Николая мирликийского, сестрами женской Благовещенской монашеской общины и трудниками храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» перенесена в Воскресенский храм (Удмуртия, г. Сарапул, ул. Гоголя д.1) где её встретили руководитель Отдела Сарапульской епархии по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, иерей Анатолий Килин, протодиакон протодиакон Евгений Шадрин и многочисленные прихожане храма и гости города Сарапула.
По благочестивой традиции верующие прошли под чудотворным образом и приняли участие в молебне Святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских и Всенощном бдении.
В Воскресенском храме г. Сарапула Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, возглавит торжества по случаю 200-летия храма и престольного праздника придела равноапостольной Великой княгини Российской Ольги:
23 (10) июля в 17-00 час. — Всенощное бдение
24 (11) июля в 9-00 час. — Божественная литургия.
25 (12) июля после богослужения в Воскресенском храме г. Сарапула Сарапульский Казанский крестный ход в 9-30 час., продолжит движение по храмам Сарапульской епархии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *