Экскурсия для учеников Воскресной школы при Благовещенской женской монашеской общине

15 (2) октября 2017 г., день памяти Блгв. кн. Анны Кашинской (1338), для родителей и учеников Воскресной школы при Благовещенской женской монашеской общине состоялась экскурсия на автобусе по православному Сарапулу.
Экскурсию провела Шитова Марина Александровна, заведующая отделом фондов Музея истории и культуры Среднего Прикамья (МИКСП). Все душевно поблагодарили за увлекательный и познавательный рассказ о купеческом Сарапуле, о меценатах, о храмах и монастырях. Понравилось все и смотровая площадка «Урал», дети узнали, про кавалерист-девицу Надежда Дурову, храм Серафима Саровского, Покровский кафедральный собор.