После столетнего перерыва икона Пресвятой Богородицы именуемая «Нечаянная Радость» участвует в богослужениях сарапульских монахинь

21 (8) декабря 2019 г., в канун празднования Иконы Пресвятой Богородицы именуемой «Нечаянная Радость» иерей Роман Виноградов совершил Всенощное бдение в Благовещенской женской монашеской общине при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» у иконы Божией Матери празднование которой совершается 22 (9) декабря.

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, икона еще до революционных событий 1917 года написанная в иконописных мастерских Сарапульского Благовещенского общежительного женского монастыря была доставлена из Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» специально для  совершения богослужения в Архиерейском подворье в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», где по окончании богоборчества возрождается женская монашеская община в г. Сарапуле.
Завтра, в воскресенье 22 (9)  декабря 2019 г, празднование Иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость» продолжатся Божественной литургией в 8 часов, а уже в 11 часов святыня отбывает к месту постоянного хранения в музей.

Благовещенская женская монашеская община Архиерейского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»  (Удмуртская Республика г.Сарапул, ул.Соболева, 15.) — проезд автобусом 29 и 51 до остановки «ул.Зайцева».