Сестры Благовещенской монашеской общины поздравили Управляющего Сарапульской епархией с 5-летем архиерейской хиротонии

28 (15) декабря 2020 года в день памяти священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Сарапула. В этот день владыка отметил пятую годовщину со дня своей архиерейской хиротонии.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов; секретарь Сарапульской епархии. настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов; руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов;  духовенство епархии.
За Литургией молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье, верующие г. Сарапула. Песнопения исполнил хор Серафимовского храма.
По окончании богослужения владыка обратился к духовенству, монашествующим и мирянам с архипастырским словом, в котором поблагодарил собравшихся за совместную молитву в этот особый для Его Преосвященства день.
От лица духовенства и мирян  секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов поздравил епископа Антония с памятной датой и преподнес владыке букет белых роз.
В завершении правящего архиерея поздравили сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» верующие г. Сарапула.

По материалам Пресс-служба Сарапульской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *