Сестры Сарапульского Благовещенского монастыря с духовенством и прихожанами городских храмов прибрались на территории Старого кладбища

Старое кладбище в Сарапуле было начато в 1937 году, после того, как были закрыты Воскресенское, Георгиевское, старообрядческое, магометанское и иудейские кладбища. Регулярные захоронения на нём совершались до 1977 года, когда по Старому ижевскому тракту было открыто Новое кладбище.
2 мая 2015 года по инициативе и руководством преосвященного Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского, сестры Сарапульского Благовещенского монастыря, прихожане сарапульских храмов во главе с духовенством, руководители епархиальных отделов, вышли на уборку территории Старого кладбища многие из захоронений которого оказались без попечения родных почивших.