Паломническая поездка в Красноусольск

к ТАБЫНСКОЙ ИКОНЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
святые источники
проезд 2000 рублей
ВЫЕЗД от остановки «ТЕХНИКУМ» (мкн.ЭЛЕКОНД)
В 7 часов 30 минут
ЗАПИСЬ В Благовещенском женском монастыре (ул.Соболева (Кузнечная), 15, проезд авт. 29, 53,51 до остановки ул.ЗАЙЦЕВА)
и по тел. 8 952 403 70 80 (м. Екатерина)

Справка:
Табынская икона Божией Матери — чудотворная святыня в Русской Православной Церкви икона Богородицы. Наибольшее распространение почитания получило в епархиях Башкирии, Оренбуржья, Поволжья, Сибири, Казахстана. Первоначально икона явилась на солёном ключе при Вознесенской пустыни (с. Курорта, Башкортостан) в 1570-х годах, в 1579 году помещена в собор г. Уфы и названа Казанской. В 1593 году собор сгорел, а икона вновь явилась на солёном ключе. С 1597 года находится в Пречистенском монастыре. С 1692 года в Солеварном городке, а с 1741 года в крепости Табынской (впоследствии село Табынское в Гафурийском районе Башкортостана). Отсюда происходит её название — Табынская икона Божией Матери.