На Центральном рынке города Сарапула работает лавка «МОНАСТЫРСКАЯ ТРАПЕЗА»

На Центральном рынке города Сарапула работает лавка «МОНАСТЫРСКАЯ ТРАПЕЗА» (40)По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, и при поддержке и помощи депутата Сарапульской городской Думы Буркова Сергея Владимировича, на Центральном рынке города Сарапула работает лавка «МОНАСТЫРСКАЯ ТРАПЕЗА» Сарапульского Благовещенского монастыря. Лавка размещена в павильоне «Сельхозпродукты» и занимает 10 отдел.
Сарапульцам и гостям города насельницы Возрождающегося Благовещенского женского монастыря предлагают изготовленные в монастырской трапезной: копченую рыбу, рыбные полуфабрикаты, пельмени; молочную продукцию: молоко, творог, сметану, сыры; выпечку и хлеб монастырский бездрожжевой; напитки: соки, морсы, чай, кофе.
22 января 2016 г. в 11-00 клирик Покровского кафедрального собора священник Павел Шадрин совершил молебен На всякое доброе дело.
Покупая продукцию Сарапульского Благовещенского монастыря вы поддерживаете возрождение монашеской жизни в Сарапуле в юбилейный год его 135-летия!

2 ответа на “На Центральном рынке города Сарапула работает лавка «МОНАСТЫРСКАЯ ТРАПЕЗА»

  1. А скажите пожалуйста, будет ли монастырь платить налоги? Или в очередной раз эта торговля перекупщиков (купили дешевле — продали дороже) будет называться Вами «благотворительными пожертвованиями» и с Вашей стороны торговлей считаться не будет?

    • «Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
      И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
      итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
      Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
      покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
      И говорит им: чье это изображение и надпись?
      Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.»
      Евангелие от Матфея, 22:15-21

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *