В Сарапуле начались занятия для детей в монастырской Воскресной школе

voskresnaya-shkola-pri-blagoveshhenskom-arxierejskom-podvore-goroda-sarapula-161016-1016 (3) октября 2016 года, день памяти Сщмч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского (96); Сщмч. Рустика пресвитера и Елевферия диакона (96); Прп. Иоанна Хозевита, еп. Кесарийского (VI); Блж. Исихия Хоривита (VI); Прп. Дионисия, затворника Печерского (XV); Свт. Агафангела исп. митр. Ярославского (1928); Трубчевской иконы Божией Матери (1765), в Благовещенской женской монашеской общине при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» города Сарапула (ул. Соболева (Кузнечная) д.15) начались занятия в детской Воскресной школе.

Перед началом занятий клириком Покровского кафедрального собора иереем Павлом Шадриным в монастырском храме был отслужен молебен. В наступившем учебном году для детей приготовлен новый просторный класс.