В церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье города Сарапула отметили престольный праздник

cerkov-v-chest-ikony-presvyatoj-bogorodicy-skoroposlushnica-sarapul-221116-722 (9) ноября 2016 года состоялись торжества, посвященные престольному празднику церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье города Сарапула.

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, Божественную литургию возглавил архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель Отдела по монастырям и монашеству. Его Высокопреподобию сослужили: протоиерей Валерий Наркевич, руководитель Отдела по взаимодействию Церкви с правоохранительными органами и вооруженными силами; иерей Павел Шадрин, клирик Покровского кафедрального собора; диакон Андрей Полин, клирик храма в честь Воскресения Христова.
За богослужением молились благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, сарапульцы и гости города.
Богослужебные песнопения исполнял хор Воскресенского храма г. Сарапула.
По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен/
В завершении богослужений архимандрит Вениамин обратился к верующей пастве со словом проповеди, в которой тепло и радушно поздравил и поприветствовал монахинь и прихожан архиерейского подворья с престольным праздником.

Фотограф Дмитрий Половонистов.