К 1000-летию русского монашества на Афоне

afisha-afon-otkrytieПо благословению епископа Крондштадтского Назария и епископа Сарапульского и Можгинского Антония   с 28 декабря 2016 года в Музее истории и культуры Среднего Прикамья начнет работу выставка сербского фотохудожника Миодрага Бранковича, посвященная Святой горе Афон.

В последние месяцы выставка размещалась в Санкт-Петербурге в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре. Благодаря личной договоренности между Владыкой Назарием, Владыкой Антонием и директором Музея истории и культуры Среднего Прикамья С.В. Креклиной  теперь фотокартины смогут увидеть сарапульцы и гости города.
Выставка приурочена к 1000-летию присутствия русских на Афоне, широко отмечаемому в 2016 году.
Презентация состоится 28 декабря в 14 часов по адресу: Удмуртская Республика, г.Сарапул, ул. Первомайская (Сарапульская), 68.

Справка:
Миодраг Бранкович уже более двадцати лет фотографирует Святую гору. Основная часть его работ посвящена сербским монастырям и святыням Афона, но в этом году по просьбе наместника Александро-Невской Лавры епископа Кронштадтского Назария фотохудожник специально снял скиты и все монастырские постройки, исторически связанные с русским монашеским присутствием на Святой горе. Отличительной особенностью  работ является распечатка фотографий на синтетическом материале под холст, что делает их похожими на картины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *