Воспитанницы Воскресной школы Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» выступили на епархиальной Рождественской ёлке

rozhdestvenskij-koncert-voskresnyx-shkol-sarapulskoj-eparxii-080117-97В воскресенье, 8 января (26 декабря) 2017 года в попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы, Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, в самом большом зале Сарапульской епархии – Дворце культуры радиозавода города Сарапула собрались дети из Воскресных школ со всей Сарапульской епархии на праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
Перед началом концерта православную молодёжь приветствовал Преосвященный епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, который поздравил детей, родителей и учителей с праздником Рождества Христова. Владыка Антоний пожелал детям здоровья, прилежности в учебе,  послушания родителям  и  всех христианских добродетелей, что могут нести на себе маленькие православные люди.
На Рождественском концерте дети небыли пассивными наблюдателями. Они не только участвовали в весёлых играх и разгадывали рождественские загадки, но  и сами выходили на сцену с творческими номерами, соревновались в знаниях Закона Божия и Рождественских традиций. Так, Воскресная школа Покровского кафедрального собора не только пела, но и представила презентацию о старейшем храме города, епархии и Удмуртии. Из всех  делегаций выделялись девочки в Богородичных голубых платочках Воскресной школы Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» города Сарапула. А воспитанники Воскресной школы при Серафимовском храме представили не просто номер, а целый мини-спектакль!
В завершение Рождественского концерта Воскресных школ Сарапульской епархии все дети не остались без сладких подарков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *