Плащаница изготовленная сарапульскими монахинями более ста лет назад в богослужении Великого Пятка

Сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»  (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Соболева (Кузнечная) д. 15) приглашают сарапульцев и гостей города 14 (1) апреля 2017 г., к богослужению Великого Пятка Страстной недели, которая посвящена воспоминанию осуждения на смерть, крестных страданий и смерти Иисуса Христа, а также снятию с креста Его тела и погребения.

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, директором МУК «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» С.В. Креклиной по согласованию с Министерством культуры и туризма Удмуртской Республики, Управлением культуры и молодёжной политики Администрации города Сарапула при содействии Древлехранителя Сарапульской епархии организована однодневная выездная выставка одного предмета:  «Плащаница «Положение во гроб» Россия, г. Сарапул, Благовещенский женский монастырь 1910-1911 гг., бархат, шитье, живопись» приурочив ее к богослужениям Великого Пятка Страстной недели, Воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

Начало богослужения в 12-00

Справка:
Впервые после изъятия у Церкви плащаница из Сарапульского музея участвовала в богослужении Великого Пятка 29 апреля 2016 г.