16 (3) апреля 2017 г. праздник Светлого Христова Воскресения монахини  Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» города Сарапула отметили с воспитанниками Воскресной школы.
После того, как из Покровского кафедрального собора был перенесен в Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» Благодатный огонь  дети пели, читали стихи и показали театрализованную постановку на тему Светлого Праздника Пасхи.
Дети и родители получили обязательные пасхальные подарки.