Монахини Благовещенской женской монашеской общины отпраздновали очередную годовщину образования женского монастыря в Сарапуле

В субботу, 5 октября (22 сентября), день памяти Проророка Ионы (VIII до Р.Х.), по благословению Преосвященного епископа Сарапульского и Можгинского Антония и с разрешения председателя Совета директоров АО «Сарапульский радиозавод» — исполнительного директора, Депутата Сарапульской городской Думы Савельева Александра Владимировича, сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» города Сарапула совершили молитвенное пение на исторической территории монастыря.

Посещение монахинями, трудницами и прихожанками Сарапульского радиозавода расположенного на территории Благовещенского монастыря, где сохранились здания Благовещенского собора и храма Царицы Александры было приурочено к памятной дате — Сарапульский Благовещенский общежительный женский монастырь был организован Указом Священного Синода от 22 сентября (по новому стилю 5 октября) 1881 г. № 3683 из женской Общины сестер трудолюбия.