В неделю 14-ю по Пятидесятнице правящий архиерей совершил Литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»

22 (9) сентября 2019 года, в Неделю 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» при Архиерейском подворье г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Роман Виноградов, клирик Покровского кафедрального собора диакон Илия Фролов.
Песнопения исполнял хор Благовещенской женской монашеской общины города Сарапула.За богослужением молились сестры общины и прихожане храма.
По окончании богослужения владыка Антоний обратился к верующим с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл Евангельского чтения этого дня.
Завершив проповедь, епископ Антоний вручил архиерейскую грамоту за усердные труды во славу Святой Церкви алтарнику храма В.И. Суханову.

Пресс-служба Сарапульской епархии