Старшая монахиня Благовещенской монашеской общины выступила перед волонтерами Музея истории религий и национальностей Прикамья

Утром, 14 февраля 2021 года слушатели Академии волонтёров 4.0 в Сарапуле провели Народную экскурсию «По Троицкой», а уже после обеда начали изучать новый туристический маршрут «Музейный квартал города Сарапула» по программам организации Экскурсионно-паломнической деятельности добровольцев в проекте «Слепой покажет, глухой расскажет». Темой занятия был Сарапульский женский Благовещенский общежительный монастырь, изучение русского жестового и английского языков.

Свое исследование архитектурных особенностях монастыря представил Ростислав Перескоков, а старшая монахиня Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» города Сарапула матушка Екатерина рассказала о смысле монашеского служения, возрождении и сегодняшней жизни сарапульских монахинь.

Справка:
Проект МПРО «Приход храма Воскресения Христова города Сарапула» «Слепой покажет, глухой расскажет» поддержан Фондом президентских грантов на втором конкурсе 2020 года.
Проектом предусмотрены продолжение обучения по Программам подготовки экскурсионно-паломнической деятельности экскурсоводов-волонтеров на маршруты «Город на ощупь», слепых экскурсоводов, гидов переводчиков и сурдо-экскурсоводов.